• Политика
  • Экономика
  • Общество

917 Категория: Главные новости - Опубликовано: 23/11 - 10:34

Бишкек, 23 ноября - Eurasia Today. Сборная Аргентины сенсационно уступила Саудовской Аравии на Чемпионате мира по футболу в Катаре. Игра проходила на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась победой саудовцев со счётом 2:1.

Аргентина доминировала в первом тайме и забила четыре гола, однако засчитан был только один из них – остальные отменили по причине офсайда. Единственный легальный гол аргентинцев записал на свой счёт Лионель Месси, реализовавший пенальти.

Второй тайм начался с двух быстрых голов Саудовской Аравии. На 48-й минуте забил Салех Аль-Шехри, на 53-й минуте — Салем Аль-Давсари.

Аргентина пыталась вернуться в игру, однако поразить ворота соперника больше не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу сборной Саудовской Аравии.

На 80-й минуте стало очевидно, что сенсация в матче Аргентина — Саудовская Аравия очень близка. Понял, что лучшее место для просмотра концовки — фанатка саудитов.

Пробрался туда, когда шло уже дополнительное время. Арбитр, следуя тенденциям этого турнира, добавил восемь минут, но из-за травмы защитника игра длилась еще дольше.

Фанаты нервничали. Начали свистеть, когда мяч оказывался у аргентинцев. А потом все переросло в постоянный гул из-за того, что рефери не давал финальный свисток.

Дополнительное время длилось 14 минут. Когда судья конец-то завершил матч, трибуна саудитов выдохнула, а через секунду опять разгорелись эмоции. Кто-то кричал, кто-то обнимался, а другие не могли сдержать слез.

Толпа счастливых людей с песнями покидала стадион «Лусаил». Саудитов на матче было нереально много.