Крадостифлористов:вУзбекистанепроходитмеждународныйфестивальцветов
- Информация о материале
- Просмотров: 1217
Бишкек, 23 мая – Eurasia Today. В узбекском городе Наманган проходит 62-й традиционный фестиваль цветов. Об этом информирует пресс-служба администрации Наманганской области РУз.
В мероприятии участвуют более 200 автомобилей и мотоциклов, которые проехали по улицам города. Их украшают орнаменты из 30 тысяч цветов.
Фестиваль проходит в парке имени Захириддина Мухаммада Бабура на площади в 8 гектаров. Более 250 мастеров-флористов из различных регионов Узбекистана демонстрируют своё искусство.
На выставке цветов покажут своё мастерство специалисты по традиционному японскому искусству - икебане. Ландшафтные дизайнеры из 50 стран мира смогут удивить узбекистанцев и туристов своим видением цветочной культуры.
Фестиваль цветов в Намангане проходит ежегодно с 1961 года. Это очень значимое событие для каждого узбекистанца. Он продлится до 21 июня.
Курсы валют
Погода