Мыпомним!ВБишкекепрошлаакция«Свечапамяти»вчестьжертввВОВ-ФОТО
- Информация о материале
- Просмотров: 699
699
Категория: Фотографии -
Опубликовано: 22/06 - 08:43
Бишкек, 22 июня - Eurasia Today. Каждый год в Бишкеке на площади Победы 21 июня зажигают свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. И в этот раз свечи памяти были зажжены в центре кыргызской столицы. О том, как это было в фоторепортаже Владислава Ногая.
Ее проводят волонтеры фонда помощи ветеранам ВОВ «Ветераны 365». Это уже седьмое подобное мероприятие.
В этом году исполняется 81 год как фашисты совершили акт агрессии на Советский Союз. Именно в ночь на 22 июня в 4 утра Германия напала без объявления войны.
«Из свечей мы выкладываем надпись «Мы помним.. » и пятиконечную звезду из 1 тысячи 418 свечей — именно столько дней длилась война», — рассказала глава фонда Зинаида Аликулова.