• Политика
  • Экономика
  • Общество
 
652 Категория: Картина дня - Опубликовано: 16/05 - 18:33

Бишкек, 16 мая – Eurasia Today. Соглашение между Ираном и Россией о строительстве железнодорожного участка Решт - Астара будет подписано во время визита Вице-премьера РФ Александра Новака в Тегеран 16-17 мая. Об этом сообщил во вторник посол Ирана в Москве Казем Джалали.

Иранский посол сообщил, что в ходе визита в Иран Новака сопровождают министр транспорта РФ Виталий Савельев, заместитель председателя центрального банка и глава таможенной службы.

Джалали также отметил, что завершение строительства международного транспортного коридора Север-Юг является одним из приоритетов двух стран.

"Западная ветка Коридора Север-Юг, который включает страны России, Азербайджанскую Республику и Исламскую Республику Иран, с точки зрения железной дороги имеет недостающее звено протяженностью 162 километра между Рештом и Астарой.

С завершением строительства железной дороги Решт-Астара будет установлена связь между Санкт-Петербургом и Персидским заливом", напомнил иранский посол.

Джалали также сообщил, что после визита Новака в Тегеран глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина также прибудет в Иран на следующей неделе, что является важной поездкой для расширения банковского сотрудничества между ираном и Россией.

Теги:

Курсы валют

IRR
0.02
0.00
USD
87.58
+0.08
EUR
94.27
+0.42
KZT
0.20
-0.10
RUB
1.06
-0.79
TJS
8.03
0.00
TMT
25.02
-0.01
UZS
0.01
0.00

Погода

 

+31°C Тегеран
+16°C Москва
+25°C Астана
+36°C Бишкек
+34°C Алматы
+38°C Душанбе
+33°C Ашхабад
+38°C Ташкент

Соцсети