• Политика
  • Экономика
  • Общество
 
1075 Категория: Политика - Опубликовано: 19/05 - 19:14

Бишкек, 19 мая – Eurasia Today. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Армения и Азербайджан на переговорах в Москве смогли приблизить понимание к общему видению по теме мирного договора, сообщает RT

Об этом он сказал по итогам встречи, с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном и главой внешнеполитического ведомства Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

«По мирному договору и по ряду статей, которые сегодня обсуждали, удалось приблизить понимание обеих сторон к общему видению», — цитирует его ТАСС.

По его словам, в настоящий момент проходит двусторонняя встреча министров Армении и Азербайджана, по итогам которой они проинформируют о том, «чего удалось достичь».

Ранее сообщалось, что главы МИД Армении и Азербайджана проведут в Москве 19 мая двусторонние переговоры.

Напомним, что недавно оба лидера провели раунд переговоров в Брюсселе при посредничестве главы Евросовета Шарлем Мишелем. 

По окончании трехсторонней встречи он распространил заявление, в котором, в частности, сказано, что Азербайджан и Армения договорились признать территориальную целостность друг друга в границах республик на момент распада СССР и образования СНГ. 

Теги:

Курсы валют

IRR
0.02
0.00
USD
87.58
+0.08
EUR
94.27
+0.42
KZT
0.20
-0.10
RUB
1.06
-0.79
TJS
8.03
0.00
TMT
25.02
-0.01
UZS
0.01
0.00

Погода

 

+31°C Тегеран
+16°C Москва
+25°C Астана
+36°C Бишкек
+34°C Алматы
+38°C Душанбе
+33°C Ашхабад
+38°C Ташкент

Соцсети