ДеньпобедывБишкеке:военногопараданебудет,ношествие«Бессмертногополка»состоится
- Информация о материале
- Просмотров: 1153
Бишкек, 14 апреля – Eurasia Today В День Победы 9 мая военного парада не будет, сообщили в Министерстве обороны.
По данным ведомства,на Площади Победы в Бишкеке 9 мая пройдет митинг-реквием, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В мероприятии примут участие ветераны войны и труженики тыла, представители ветеранских организаций, военно-дипломатического корпуса зарубежных государств, жители и гости столицы.
Также состоятся церемония возложения венков, угощение солдатской кашей и шествие «Бессмертного полка».
Ранее, в администрации президента прокомментировали о плане мероприятий ко Дню Победы.
По словам пресс-секретаря главы государства Эрбола Султанбаева, в планах значатся митинг-реквием и шествие «Бессмертного полка».
«Вообще, ожидаются все традиционные мероприятия. Над ними работают соответствующие службы», - отметил Султанбаев.
В 2021 году Бишкекская городская чрезвычайная противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия приняла решение не проводить массовые мероприятия в честь Дня города - 29 апреля - и Дня Победы - 9 мая. «Бессмертный полк» запретили проводить даже с соблюдением санитарных норм.
Курсы валют
Погода