• Политика
  • Экономика
  • Общество

11/10 - 10:19

БИШКЕК, 11 октября  — Eurasia Today.  Кыргызстан занял пятое место в общем медальном зачете прошедшего в норвежском Осло чемпионата мира по борьбе имеея в своем активе 6 медалей: 2 золото, 2 серебро и 2 бронзы.

Подробнее...

08/10 - 17:26

БИШКЕК, 8 октября  — Eurasia Today.   Бодибилдер из Кыргызстана Ильясхан Умаралиев стал бронзовым призером чемпионата мира, который проходил под эгидой федерации WBPF с 1 по 7 октября в Ташкенте (Узбекистан).

08/10 - 09:13

БИШКЕК, 8 октября  — Eurasia Today.  Спортсменка из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова добыла для сборной КР второе «золото» и стала Чемпионкой мира по вольной борьбе. Мировое первенство проходит в Осло.

06/10 - 17:34

БИШКЕК, 6 октября  — Eurasia Today.  Сборная команда Кыргызской Республики по пауэрлифтингу завоевала 12 медалей (из них 11 «золото», 1 «серебро») на Кубке Чемпионов Европы по пауэрлифтингу, который прошел в городе Геленджик (Краснодарский край, РФ). Об этом информирует министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

06/10 - 09:52

БИШКЕК, 6 октября  — Eurasia Today.  Борец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова после победы на Чемпионате мира по борьбе в Осло поделилась своими эмоциями и рассказала в интервью United World Wrestling на сколько было тяжело бороться и достичь результата.

04/10 - 15:57

БИШКЕК, 4 октября  — Eurasia Today. Кыргызский борец Айсулуу Тыныбекова одержала первую победу на Чемпионате мира по борьбе. Об этом сообщает сайт UWW.

04/10 - 11:05

БИШКЕК, 4 октября  — Eurasia Today. Борец из Ирана Хассан Яздани в финале Чемпионата мира со счетом 6:2 одолел приниципиального соперника из США, Олимпийского чемпиона в Токио Дэвида Тейлора. Мировое первенство проходит в столице Норвегии - Осло.

29/09 - 09:31

БИШКЕК, 29 сентября — Eurasia Today. Королевский клуб из Испании «Реал» неожиданно для всех потерпел поражение от молдавского «Шерифа» из Тирасполя во втором туре групповой стадии Лиги Чемпионов. Матч состоялся на в Мадриде и завершился со счетом 2:1.

27/09 - 09:48

БИШКЕК, 27 сентября — Eurasia Today. Кыргызская спортсменка Валентина Шевченко победила американку Лорен Мерфи в турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 266 в Лас-Вегасе. Об этом указано на сайте Всемирной Ассоциации смешанных единоборств.

22/09 - 09:00

БИШКЕК, 21-сентябрь. — Eurasia Today.  Кыргызская чемпионка смешанных боевых искусств (UFC) Валентина Шевченко (спортивный псевдоним - «пуля») заявила о готовности провести бой против действующей чемпионки сразу в двух дивизионах Аманды Нуньес. Об этом пишут зарубежные СМИ.

20/09 - 09:11

БИШКЕК, 20 сентября — Eurasia Today. Мужская сборная Ирана по волейболу накануне подтвердила статус лучшей команды в Азии. Первенство континета проходило в японском городе Тиба.

02/09 - 09:29

БИШКЕК, 2 сентября — Eurasia Today. Капитан сборной Португалии и полузащитник английского Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду оформил дубль в матче отборочного раунда на ЧМ - 2022 против Ирландии, принес победу команде и установил мировой рекорд по забитым голам за сборную.

01/09 - 13:44

БИШКЕК, 1 сентября — Eurasia Today. Сборная очень хорошо провела подготовку к предстоящим матчам и находится в очень оптимальной форме. Мы настроены побеждать, особенно у себя дома и при своих болельщиках. Об этом на предтурнирной пресс-конференции Кубка «Трех наций» заявил главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин.

27/08 - 11:45

БИШКЕК, 27-августа — Eurasia Today. Представительнице из Узбекистана, паралимпийке Асиле Мирзаëровой удалось завоевать серебряную медаль, сообщает Национальный Олимпийский комитет.

20/08 - 12:03

БИШКЕК, 20-августа — Eurasia Today. Мужская сборная Кыргызстана по волейболу обыграла Узбекистан на чемпионате зоны "Центральная Азия". Состязания проходят в эти дни в Фергане (Узбекистан). Встреча завешилась со счетом 3:2. Об этом сообщили в Федерации волейбола КР.

11/08 - 10:12

БИШКЕК, 11-август — Eurasia Today.  Аргентинский нападающий Лионель Месси стал игроком «Пари Сен-Жермен», сообщается на сайте французского футбольного клуба.

09/08 - 10:50

БИШКЕК, 9-август — Eurasia Today. Национальная сборная Кыргызстана по футболу после длительного перерыва возвращается на родную арену. Уже осенью команда сыграет ряд домашних товарищеских матчей. Об этом сообщили в Кыргызском футбольном союзе (КФС).

06/08 - 09:16

БИШКЕК, 6-август. — Eurasia Today. Один из лучших футболистов мира Лионель Месси покидает «Барселону». Заявление об этом появилось вечером 5 августа на официальном сайте клуба. Новый контракт с Месси подписан не будет, говорилось в сообщении.

04/08 - 15:27

БИШКЕК, 4-август. — Eurasia Today. Объединенный мир борьбы (United World Wrestling, UWW) назвал кыргызстанскую спортсменку Мээрим Жуманазарову «творцом истории». Об этом международная федерация по борьбе написала на своих официальных страницах в соцсетях «Instagram» и «Facebook».

03/08 - 18:20

БИШКЕК, 3-август. — Eurasia Today. Спортсменка из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова завоевала первую бронзовую медаль Олимпиады по борьбе среди женщин. В схватке за «бронзу» она досрочно одолела соперницу из Монголии - чемпионку Азии и мира, бронзового призера Олимпийских игр — 2012 в Лондоне Соронзонболдын Батцэцэг.