04/08 - 15:27

БИШКЕК, 4-август. — Eurasia Today. Объединенный мир борьбы (United World Wrestling, UWW) назвал кыргызстанскую спортсменку Мээрим Жуманазарову «творцом истории». Об этом международная федерация по борьбе написала на своих официальных страницах в соцсетях «Instagram» и «Facebook».

Подробнее...

03/08 - 18:20

БИШКЕК, 3-август. — Eurasia Today. Спортсменка из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова завоевала первую бронзовую медаль Олимпиады по борьбе среди женщин. В схватке за «бронзу» она досрочно одолела соперницу из Монголии - чемпионку Азии и мира, бронзового призера Олимпийских игр — 2012 в Лондоне Соронзонболдын Батцэцэг.

03/08 - 12:09

БИШКЕК, 3-август. — Eurasia Today. Прямую трансляцию поединков борцов из Кыргызстана можно будет посмотреть на площади «Ала-Тоо». Об этом, на своей странице в соцсети «Facebook», сообщил  замдиректора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Союзбек Надырбеков.

03/08 - 09:17

БИШКЕК, 3-август. — Eurasia Today. Действующая чемпионка мира по вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова одержала первую победу на Олимпийских играх в Токио.

02/08 - 15:52

БИШКЕК, 2-август. — Eurasia Today.  Борец из Кыргызстана Акжол Махмудов в полуфиналной схватке одолел представителя Армении Карапета Чаляна и гарантировал себе золотую либо серебряную медаль. Поединок закончился со счетом 6:1.

02/08 - 13:24

БИШКЕК, 2-август. — Eurasia Today. Бывший чемпион UFC Конор Макгрегор проведет боксерский бой на колясках против ирландского пародиста Эла Форана. Об этом информирует ИА «Sports.kz».

02/08 - 10:38

БИШКЕК, 2-август. — Eurasia Today. Кыргызская спортсменка Мээрим Жуманазарова на турнире по борьбе в 1/4 финала со счетом 2:3 проиграла Блессинг Оборудуду из Нигерии.

02/08 - 10:04

БИШКЕК, 2-август. — Eurasia Today. Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов стартовал с победы на Олимпийских играх в Токио.

01/08 - 09:20

БИШКЕК, 1-август. — Eurasia Today. Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Жоломан Шаршенбеков и вольница Айпери Медет кызы успешно стартовали на Олимпийских играх в Токио. Одержали свои первые победы и обеспечили выход на следующий этап.

27/07 - 17:37

БИШКЕК, 27-июль. — Eurasia Today. Кыргызстанский пловец Денис Петрашов на Олимпиаде в Токио стартовал на дистанции 200 метров брассом. Он проплыл дистанцию за 2 минуты 10,07 секунды, став в своем заплыве первым, но этого времени ему не хватило для выхода в полуфинал соревнований.

27/07 - 09:44

БИШКЕК, 27-июль. — Eurasia Today. Российские пловцы взяли два первых места на Олимпийских играх на одной дистанции спустя 41 год. Евгений Рылов выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 м на спине. Его соотечественник Климент Колесников стал обладателем серебряной награды.

24/07 - 17:24

БИШКЕК, 24-июль. — Eurasia Today. Первую золотую медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки завоевала стрелок из Китая Цянь Ян. Китай на данный моменд возглавил медальный зачет имея в своем активе уже два золота и бронзу. Какие еще сборные пополнили свои копилки японским золотом и сумели завоевать медали Олимпийских игр в Токио читайте в нашей подборке.

24/07 - 11:32

БИШКЕК, 24-июль. — Eurasia Today. Спортсменка из Кыргызстана Каныкей Кубанычбекова заняла 48-е место на соревнованиях по пулевой стрельбе с 10 метров на Олимпиаде в Токио.

24/07 - 09:59

БИШКЕК, 24-июль. — Eurasia Today. Российский футбольный союз назначил Валерия Карпина главным тренером сборной России по футболу, сообщается на официальном сайте РФС.

24/07 - 09:15

БИШКЕК, 24-июль. — Eurasia Today.  23 июля в столице Японии Токио стартовали 32-е летние Олимпийские игры. От Кыргызстана в играх принимают участие 16 спортсменов по 7 видам спорта. 24 июля в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров выступит Каныкей Кубанычбекова. Соревнования начнутся в 5:30 утра по местному времени.

08/07 - 09:45

БИШКЕК, 8-июль. — Eurasia Today. Сборная Англии в полуйинале Евро 2020 обыграла команду Дании в дополнительное время со счетом 2:1. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

07/07 - 16:21

БИШКЕК, 7-июль. — Eurasia Today. Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов посетит Кыргызстан. Об этом сообщила PR-менеджер турнира EFC Нурпери Садырбекова.

05/07 - 15:46

БИШКЕК, 5-июль. — Eurasia Today.  Рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев будет судить матчи Чемпионата Мира 2021, который пройдет с 12 сентября по 3 октября в Литве. Об этом сообщает Кыргызский фубольный союз.

03/07 - 09:14

БИШКЕК, 3-июль. — Eurasia Today. Гранды европейского футбола - сборные Испании и Италии, в который раз встретятся в плей-офф европейского первенства. Так сложилось, что две именитые команды играют в финальных стадиях турнира друг против друга с 2008 года - это стало классикой Евро.

30/06 - 09:45

БИШКЕК, 30-июнь. — Eurasia Today. На чемпионате Европы  по футболу завершились все матчи 1/8 финала и определились восемь четвертьфиналистов. О том как выглядят пары и когда стартует второй раунд плей-офф расскажем в нашем материале.