×

Ошибка

Не удалось подключиться к серверу НБКР.
1088 Категория: Спорт - Опубликовано: 14/09 - 12:41

Бишкек, 14 сентября - Eurasia Today. Благодаря дву золотым наградам Акжола Махмудова и Жоломана Шаршенбекова Кыргызстан в общем медальном зачете Чемпионата мира занимает четвёртое место.

Два золота в мужском виде борьбы у Кыргызстана впервые за всю историю отечественного спорта. Соревнования проходят в Белграде (Сербия).

Накануне борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков (до 60 килограммов) завоевал золото Чемпионата мира по борьбе. Он в финальной схватке со счетом 11:2 одолел соперника из Болгарии Эдмонда Назаряна.

А ранее, первую золотую награду на этом меровом первенстве для республики принес серебряный призер Олимпийских игр в Токио Акжол Махмудов.

А единственную бронзовую награду в упорной борьбе, совершив невероятный камбэк с 6:0 завоевал Амантур Исмаилов.

А вот среди женщин именитая Айсулуу Тыныбекова проиграла схватку за бронзу Илоне Прокопевнюк из Украины.

Таким образом Позади 1,5 миллиардный Китай, борцовская держава Иран (7 место) и много других стран с громадными ВВП.

Другие страны Центральной Азии занимают следующие позиции: Узбекистан на 12 строчке с одним серебром и бронзой. Казахстан на 16 месте имеет в активе пока одну бронзу.

Таблицу возглавляют хозяева турнира сербы с 4 золотыми наградами. Следом идет Турция с 2 - золота и 3 - бронзы. Тройку замыкает Япония с 2 - золото и 2 - бронзы.

Сегодня ещё начнут выступать Мээрим Жуманазарова и борцы вольного стиля.