×

Ошибка

Превышено время ожидания ответа от сервера НБКР.
1404 Категория: Спорт - Опубликовано: 22/11 - 10:06

Бишкек, 22 ноября - Eurasia Today. Сборная Англии обыграла Иран в первом матче группы "В" чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча на стадионе «Халифа» завершилась со счетом 6:2.

В начале матча вратарь иранской команды Алиреза Бейраванд получил травму и не хотел уходить с поля, но в итоге был заменен.

Голами в первом тайме в составе английской сборной отметились Джуд Беллингем, Букайо Сака и Рахим Стрелинг.

Главный арбитр встречи Рафаэл Клаус добавил к тайму 14 минут, а всего с учетом основного и дополнительного времени сыграли 59:02, что является рекордом в истории чемпионатов мира.

Команды на перерыв ушли со счетом 3:0.

Во втором тайме Сака оформил дубль, еще по голу забили Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. За сборную Ирана дубль на счету Мехди Тареми. Он забил на 65-й минуте и на 90+13-й с пенальти.

На этом первенстве на второй день оформлено уже три дубля.

Главный судья добавил к основному времени второго тайма 10 минут. Всего матч продлился 117 минут.

Во время гола Грилиша установили уникальный рекорд – перед тем, как забить мяч, англичане совершили 35 ПЕРЕДАЧ подряд. С тех пор, как ведется статистика, такого еще не было.

А еще вчера были рекорды  по заменам. Англия стала первой, кто осуществил четверную замену. А Иран впервые воспользовался шестью заменами, поскольку одна из них была связана с травмой головы у вратаря сборной Бейранванда. Кстати, пишут, что он больше не сыграет на ЧМ.

Стоит отметить, что иранские футболисты перед началом матча не пели гимн, позже стало известно, что это был некий протест в связи с протестами в стране.

Англия занимает первое место в группе В (3 очка). Ее соперники США и Уэльс сыграли в ничью 1:1 и заработали по одному очку. Следующую игру англичане проведут 25 ноября против США, а Иран в этот же день сыграет с Уэльсом.