• Политика
  • Экономика
  • Общество

1668 Категория: Спорт - Опубликовано: 25/11 - 18:25

Бишкек, 25 ноября - Eurasia Today. Сборная Ирана после разгромного поражения против Англии 6;2 вновь возвращается в борьбу за выход в плей-офф.

Во втором круге "Принцы персии" встретились с "Драконами" - командой Уэльса. Иран одолел соперника со счетом 2:0.

В основное время команды голами не отличились. Счет был открыт лишь в добавленное. На этом чемпионате практически стало традицией судьи добавляют более чем 5 минут и даже иногда после первой половины.

Иранцы могли отличиться еще в самом начале встречи, но немого не повезло. Затем в начале ворого тайма Сердар Азмун и Али Голизаде обстучали штанги, но так и не забили мяч.

Кроме того великолепную игру демонстрировал и голкипер "драконов" Уэйн Хеннесси, который спасал свою команду от поражения. Однако именно он в концовке ее подвел, снес соперника за пределами штрафной и получил красную карточку. Это произошел на 86 минуте.

Счет в матче на 98 минуте открыл мощнейшим ударом из запределов штрафной защитник Рузбех Чешми. А спустя три минуты рамин Резаян удвоил результат и поставил окончательную точку.

Благодаря этой победе Иран сумел добыть очень важные три очка и ззанимает вторую строчку в группе. Его соперники США и Англия сыграют в параллельном матче.

Как не удивительно, но иранцы должны болеть в этом матче за англичан. Важно, чтобы американцы не набрали очков и тогда у иранцев будет больше шансов занять вторую строчку, которая позволит выйти в плей-офф.