×

Ошибка

Не удалось подключиться к серверу НБКР.
922 Категория: Спорт - Опубликовано: 05/05 - 18:38

Бишкек, 5 мая – Eurasia Today. «Реал Мадрид» прошёл в финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/2022, обыграв «Манчестер Сити».

Ответный полуфинальный матч ЛЧ состоялся накануне на стадионе «Сантьяго Бернабеу». По итогу игры «Реал Мадрид» одержал победу со счётом 3:1.

Счёт был открыт во втором тайме. На 73-й минуте отличился нападающий английского клуба Рияд Марез. На 90-й минуте забил нападающий «Реала» Родриго, а через две минуты бразилец оформил дубль.

На 93-й минуте рефери назначил пенальти в ворота «горожан» за нарушения правил на нападающем «Реала» Кариме Бензема. Француз реализовал 11-метровый удар.

По итогам двух матчей (3:4; 3:1) «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с «Ливерпулем» 28 мая.

Напомним, «Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей испанский «Вильярреал» (2:0, 3:2).

Ранее клуб уже выходил в финал еврокубка 9 раз, 6 из которых стали победоносными. Для «Реала» это 17-й финал. Из 16 предыдущих матчей «сливочные» выиграли 13.

Следует отметить, что команды встречаются в финале не впервые.

Так, первая игра состоялась в 1981 году, тогда «красные» одержали победу со счётом 1:0. Вторая встреча в 2018 году завершилась победой «Реала» (3:1).